Недвижимость от застройщиков

В «Событии. 3» завершились работы по установке уникальных крышных конструкций

Донстрой полностью завершил монтаж декоративных козырьков на крыше «События.3», а таже работы по устройству кладки наружных и внутренних стен надземной части здания. Сейчас на площадке продолжают работать 1193 рабочих и 6 единиц техники.

ЖК Событие

Декоративные монолитные и металлические козырьки на крыше дома – отличительная особенность башен третьего «События». Работы по заливке радиусных форм козырьков велись на высоте и относятся к высокому классу сложности. Размеры козырьков превышают габариты здания: консольные вылеты составляют 1,8 - 5 м, для их фиксации применяется специальная система из преднапряженных арматурных канатов. Смонтированы все 10 козырьков, приступили к их облицовке фасадными панелями.

Еще одна особенность крыш третьего «События» - общественные террасы с зонами отдыха. У жителей будет возможность расслабиться, поработать и просто общаться на высоте не менее 70 метров над городом. С террас будут открываться виды на парк «Событие» и панораму Москвы.

На сегодня в третьем «Событии» практически завершены работы по устройству наружных сетей: водостока и водопровода, а также внутренних инженерных систем. Активно ведутся работы по устройству вентилируемого фасада, монтажу окон и пирогов кровли высотной части, внутренней отделке МОП и квартир. Продолжается монтаж внутренних и панорамных лифтов, которые позволят им любоваться столицей, отправляясь на работу или прогулку. Всего в проекте предусмотрено 16 лифтов, панорамными из них будут 9.

В продаже осталось всего 13 квартир площадью от 31,1 до 94,2 кв. м. Минимальная цена — 17,3 млн руб.

Напомним, третье «Событие» входит в состав масштабного проекта в Раменках. Донстрой ввел здесь в эксплуатацию уже более 490 тыс. кв. м недвижимости: первую и вторую очередь проекта «Огни», два квартала «События», первый и второй клубные дома «Река». На первых этажах введенных корпусов расположены коммерческие объекты.

Рядом с кварталом раскинулась долина реки Раменки, а главный центр притяжения в районе — одноименный ландшафтный парк «Событие», площадью 24 га. Первый участок парка площадью 12 га вдоль реки уже введен в эксплуатацию и доступен для посещения москвичам. Кроме уже действующего экомаршрута длиной 1,5 километра с информационными стендами о растениях парка, в парке появятся событийная площадь с фонтаном и сценой, «Фабрика молодежи» и смотровая площадка. Летом территория парка задействована под проведение информационных, спортивных и развлекательных мероприятий для жителей города.

***

Донстрой — ведущий девелопер Москвы. С 1994 года компания построила около 6,1 млн кв. м недвижимости. Сегодня Донстрой реализует четыре масштабных проекта комплексного освоения территорий. Это жилой комплекс «Символ» в Лефортово (1,5 млн кв. м), флагманский проект компании «Остров» в Мневниковской пойме (1,5 млн кв. м), территория застройки в Раменках, где Донстрой возводит клубные дома «Река» и кварталы «Огни» и «Событие» (1,3 млн кв. м), а также «ДомXXII» в Хамовниках. По данным ДОМ.РФ, Донстрой входит в топ-3 рейтинга по энергоэффективному строительству жилых комплексов среди девелоперских компаний на столичном рынке недвижимости. Строительство всех объектов осуществляется при поддержке финансового партнера — Банка ВТБ (ПАО).

Реклама. ООО "ДС СТРОЙ" ИНН:7729762641 Erid: 2VfnxxTgRda

Все новости Событие →
Последние новости:
Большая Академическая 85 25.04.2024 ЖК Большая Академическая 85

SLAVA 25.04.2024 ЖК SLAVA

KINETIK 25.04.2024 ЖК KINETIK

SOUL 25.04.2024 ЖК SOUL

Филатов луг 25.04.2024 ЖК Филатов луг

Тропарево Парк 25.04.2024 ЖК Тропарево Парк

Символ 25.04.2024 ЖК Символ

Середневский лес 24.04.2024 ЖК Середневский лес

Эко Бунино 24.04.2024 ЖК Эко Бунино

Цветочные Поляны 24.04.2024 ЖК Цветочные Поляны

Все новости→
Квартиры в новостройках Западного округа Москвы