Недвижимость от застройщиков

В ЖК "NEWПИТЕР" состоялось открытие детского сада на 145 мест.

13 января на территории жилого квартала NEWПИТЕР состоялось торжественное открытие детского сада, который был построен компанией «Строительный трест» - лидером кирпичного домостроения Петербурга – по программе «Социальные объекты в обмен на налоги». В мероприятии приняли участие руководители Ломоносовского района, Аннинского сельского поселения, комитета по образованию и законодательного собрания Ленинградской области.

Символический ключ от нового образовательного учреждения заведующей вручил руководитель проектов комплексного освоения территорий АО «Строительный трест» Анзор Берсиров. «Нам выпала замечательная возможность поприсутствовать на новоселье первого детского сада проекта NEWПИТЕР. В проектирование и строительство этого садика мы вложили частичку своей души, и я надеюсь, что с сегодняшнего дня все его помещения будут наполнены звонким детским смехом. Отдельно мне хотелось бы сообщить важную для всех жителей нашего квартала новость: в ближайшие 2-3 месяца мы приступим к строительству общеобразовательной школы на 550 мест», отметил Анзор Берсиров.

Площадь нового детского сада, введенного в эксплуатацию еще в августе 2016 года, составляет 2,6 тысячи кв. метров. Дошкольное учреждение рассчитано на восемь групп ясельного, младшего, среднего и подготовительного возраста. В каждой группе предусмотрена отдельная спальня, игровая зона, столовая и санузел. На сегодняшний день в детском саду сформировано 4 группы для детей разных возрастов от 1,5 до 7 лет.

Детский сад построен с учетом всех современных требований и норм, предъявляемых к дошкольным учреждениям. Здесь есть зал для занятий музыкой, спортивный зал, плавательный бассейн, медицинский кабинет и пищеблок. На благоустроенной территории разместились игровые площадки для каждой группы, а также площадка для занятий физкультурой.

Новый детский сад расположен на территории строящегося квартала комфорт-класса NEWПИТЕР. Первый этап строительства жилого комплекса предусматривает возведение 28 жилых домов на 330 тысяч кв. м недвижимости, четырех детских садов, двух общеобразовательных школ, спортивного центра с бассейном, офисно-торговых комплексов и многоуровневых паркингов. На сегодняшний день введены в эксплуатацию три дома общей площадью более 55 тысяч кв. метров. В конце декабря 2016 года компания «Строительный трест» получила разрешение на строительство шестого дома проекта.

Все новости NEWПИТЕР →
Последние новости:
Группа «Аквилон» 13.03.2024 Группа «Аквилон»

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

БФА в Озерках 06.03.2024 ЖК БФА в Озерках

Витебский парк 21.02.2024 ЖК Витебский парк

Вольта 21.02.2024 ЖК Вольта

Шкиперский 19 21.02.2024 ЖК Шкиперский 19

Аэронавт 21.02.2024 ЖК Аэронавт

РосСтройИнвест Акция завершена 08.02.2024 РосСтройИнвест

Familia Акция завершена 08.02.2024 ЖК Familia

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга