Недвижимость от застройщиков

Ярмарка разбудила рынок недвижимости

Зимняя спячка на петербургском рынке недвижимости закончилась. Весна и пробуждение – эти традиционные признаки Ярмарки недвижимости в Экспофоруме, которые в этом году проявились во всем своем очаровании.

Заместитель генерального директора ООО «Выставка «Ярмарка недвижимости» Галина Кончина признает, что число экспонентов слегка поуменьшилось, зато посетителей стало заметно больше, и даже парковка у ЭФ оказалась забитой до отказа.

Застройщики поддержали девиз организаторов и не поскупились на скидки. Бонусы и преференции давали даже те, кто не участвовал в Ярмарке: скидочные купоны раздавали пассажирам бесплатных автобусов, курсирующих от станций метро «Ленинский проспект» и «Московская» и ждали покупателей в своих офисах. А потенциальные покупатели мучили организаторов вопросами: «Где же стенд этого замечательного застройщика, который устроил неделю скидок?».

Эх, Ярмарки краски

Самой юной посетительнице Ярмарки недвижимости едва исполнилось три года. И она приняла участие в конкурсе, организованном ИЦ «Недвижимость Петербурга». Проигравших не было: все, кто рискнул поделиться своим видением дома, в котором хочется жить, получили вкусные призы.

«Для кого-то это был замок, для кого-то груша с дверцей и окнами, - говорит руководитель отдела развития ИЦ «Недвижимость Петербурга» Галина Егорова. – А один мальчик вообще звездолет нарисовал». Теперь работы будут размещены сайте издательского центра, соберут свои лайки и удостоятся новых наград.

Детей в этом году было много. И не только детей, но и беременных женщин, Даже и такую статистику на Ярмарке недвижимости ведут! Организаторы уверены: работы у строителей будет много!

Завсегдатаи и дебютанты

Самый масштабная экспозиция – вполне по чину – уSetl Group, которая помимо основного стенда представила еще и свой крупный проект «Планетоград» на Пулковских высотах.

Не остались незамеченными и девелоперы из Казахстана. Заместитель начальника по маркетингу и рекламе компанииBI Group Надежда Зотова рассказала, что первый раз участвует в Ярмарке недвижимости и вполне довольна результатом: посетители всерьез интересовались проектом компании ЖКPromenade. Правильная ли выстроенная стратегия продвижения тому виной или просто удачное место застройки на Московском проспекте – кто знает…

Дебютантом на выставке стала и компания «Авито.Недвижимость» (для тех, кто понимает, – событие знаковое).

Умный дом и умный покупатель

Генеральный директор ООО «Красная стрела» Николай Урусов отмечает: сегодняшний покупатель отличается умом и сообразительностью. Он не будет сначала подписывать договор, а уже потом задавать вопросы, такие варианты остались в прошлом.

Галина Кончина уверена, что именно такие мероприятия, как Ярмарка недвижимости, способствуют повышению уровня юридической грамотности потребителей. Благодаря сотрудничеству с целым рядом СМИ удается проводить качественные семинары и круглые столы, на которых посетители Ярмарки получают максимум информации.

Что нам стоит дом построить

Другие тренды: растет экспозиция «Строим загородный дом». И готовые домокомплекты, и все необходимое для строительства дома – интерес публики к ним увеличивается. Особое внимание в этом году к деревянному домостроению.

Появилась выделенная секция, посвященная дизайну и интерьеру. Организаторы надеются, что в будущем это направление будет представлено отдельной экспозицией.

Зарубежье и курорт

Компании, занимающиеся курортной и зарубежной недвижимостью, вновь начали осуществлять продажи прямо на Ярмарке. Люди приобретали недвижимость на российском черноморском побережье – в Крыму, в Анапе, Туапсе, а также в Литве, Испании, Болгарии. Последние два года такого не было, и сегодня наши европейские партнеры с энтузиазмом воспринимают возрождение российского спроса к своей недвижимости.

Следующая Ярмарка пройдет в октябре, когда накопятся новые вопросы и созреют новые покупатели.

Всего в Ярмарке недвижимости приняла участие 271 компания. За три дня работы выставку посетило 30 270 петербуржцев и гостей города.

Спонсоры и партнеры 34-й Ярмарки недвижимости

Генеральный партнер Ярмарки недвижимости –Группа компаний «ЦДС»

Стратегический партнер Ярмарки недвижимости – Главстрой-СПб

Партнер Ярмарки недвижимости – Navis Development Group

Партнер Ярмарки недвижимости – Балтийская жемчужина

Официальный партнер Ярмарки недвижимости –Группа компаний «УНИСТО Петросталь»

Спонсор программы «Недвижимость – в доход!» - E3 Investment

Спонсор Деловой программы Ярмарки недвижимости - «Петербургская Недвижимость»

Партнер Ярмарки недвижимости – «Строительный Трест»

31.03.2017 - 02.04.2017, Санкт-Петербург Завершено Ярмарка недвижимости Санкт-Петербург 2017
Последние новости:
Группа «Аквилон» 13.03.2024 Группа «Аквилон»

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

БФА в Озерках 06.03.2024 ЖК БФА в Озерках

Витебский парк 21.02.2024 ЖК Витебский парк

Вольта 21.02.2024 ЖК Вольта

Шкиперский 19 21.02.2024 ЖК Шкиперский 19

Аэронавт 21.02.2024 ЖК Аэронавт

РосСтройИнвест Акция завершена 08.02.2024 РосСтройИнвест

Familia Акция завершена 08.02.2024 ЖК Familia

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга