Недвижимость от застройщиков

БАЗИС-СПБ ко Дню строителя подводит промежуточные итоги

Компания «БАЗИС-СПБ» ко дню строителя подводит промежуточные итоги возведения дома бизнес-класса NEVA-NEVA на пересечении Среднего проспекта и 24-й линии Васильевского острова.

С момента запуска проекта NEVA-NEVA прошло 8 месяцев и 10 дней. За это время компания получила проектное финансирование от ПАО СБЕРБАНК на все этапы строительства, аккредитовалась у 7 банков, возвела 48% монолитных конструкций (стен и колонн).

Строительство монолитных конструкций дома NEVA-NEVA характеризуется стабильностью: в июне было выполнено 21% работ выше нулевой отметки дома, в июле — 22%.

«У каждой компании есть свой характер. Вот в нас нет “надрыва” — мы работаем, делаем свою работу. Планомерно, основательно, качественно. Но мы не консервативны, в нас есть та доля гибкости, которая необходима в бизнесе, особенно в строительство, особенно сегодня. Что важно для нас, так это оставаться человечными, думать о благе наших клиентов, и, конечно, как социально ответственная компания мы заботимся о повышении комфортности и качества жизни в Петербурге» — говорит Александр Игнатов, генеральный директор компании «БАЗИС-СПБ».

Разрешение на строительство дома NEVA-NEVA было получено еще в начале 2017 года. Компания вывела проект на рынок только 1 декабря 2017 года, успев за это время тщательно проработать проект, запустить и подвести к финальной стадии сложный процесс получения проектного финансирования, закупить строительные материалы, обновить технику, подготовить строительную площадку, разработать дизайн двора и детской комнаты в доме NEVA-NEVA.

По словам компании, для них было важно вписаться в культурный и социальный контекст Васильевского острова, поэтому для проекта был выбран сдержанный стиль европейского неомодернизма.

Александр Игнатов: «Петербург — город с чувством собственного достоинства. Это заметно особенно на Васильевском острове с его интеллигентностью, вдумчивостью. Статная классическая культура соседствует с современной динамичной неординарностью и любовью к жизни. И наш дом NEVA-NEVA получается именно таким, словно впитывает атмосферу этого места».

12 августа строительная сфера отмечает День строителя. Сейчас рынок трансформируется, а любые инновации — это сложности, финансовые, организационные, психологические. Однако компания «БАЗИС-СПБ» уверена в будущей стабилизации рынка недвижимости.

Александр Игнатов: «Мы поздравляем всех, кто связан с этой созидательной деятельностью — строительством. Да, рынок ждет качественная реструктуризация. Но мы уверены, что совместными усилиями всех участников рынка мы выработаем новые рабочие и эффективные алгоритмы ведения строительного бизнеса, а Петербург сделаем — комфортным для жизни».

Базис-СПБ

Все новости Базис-СПБ →
Последние новости:
Квартал Заречье 24.04.2024 ЖК Квартал Заречье

Кантемировская 11 22.04.2024 ЖК Кантемировская 11

Черная Речка 22.04.2024 ЖК Черная Речка

Большой, 67 22.04.2024 ЖК Большой, 67

Лисичанская, 22 22.04.2024 ЖК Лисичанская, 22

Чёрная Речка Акция завершена 18.04.2024 ЖК Чёрная Речка

ЦДС Акция завершена 18.04.2024 ЦДС

ЦДС 18.04.2024 ЦДС

СТРУНЫ 15.04.2024 ЖК СТРУНЫ

Куинджи 15.04.2024 ЖК Куинджи

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга