Недвижимость от застройщиков

Компания «Базис-СПБ» построит новый ЖК с использованием проектного финансирования Сбербанка

ПАО Сбербанк предоставил проектное финансирование застройщику «Базис-СПБ», который в декабре вывел на рынок жилой недвижимости Петербурга новый объект бизнес-класса домNEVA-NEVA на Васильевском острове. Размер банковских инвестиций — 1 млрд 150 млн рублей.

«Получение проектного финансирования — показатель доверия крупнейшего российского банка к нашей компании и высокая оценка инвестиционной привлекательности проекта NEVA-NEVA» — отмечает Александр Игнатов, генеральный директор «Базис-СПБ».

В конце декабря правительство утвердило план поэтапного перехода от долевого строительства к проектному финансированию, который предполагает отказ от использования средств граждан и замену этой схемы на банковское кредитование. На первом этапе перехода к проектному финансированию застройщик ещё имеет возможность выбрать модель привлечения инвестиций. Эксперты рынка считают, что стратегически мыслящие и социально ответственные компании в ситуации градостроительных инноваций уже должны перестраивать свой бизнес. «Реформация инвестиционно-строительного комплекса, которая направлена на минимизацию рисков граждан и повышение устойчивости девелоперов — важный этап совершенствования отрасли в целом. И наша компания видит новые возможности в меняющихся условиях, —говорит Александр Игнатов, генеральный директор “Базис-СПБ”. — Проектное финансирование защищает как девелопера, так и покупателя недвижимости. Реализация проекта по новой схеме не зависит от динамики продаж, не чувствительна к сезонности спроса, а контроль целевого расходования средств со стороны банков повышает прозрачность бизнеса. И главное— эта модель обуславливает более определенный срок ввода дома в эксплуатацию, поэтому для клиента проектное финансирование является показателем надежности застройщика и гарантией успешности реализации проекта».

Несмотря на законодательный вектор перехода к проектному финансированию, не каждый девелопер использует этот инвестиционный инструмент в силу сложности процедуры. Длительность рассмотрения заявки банком определяется детальной проверкой застройщика, оценкой финансовой и инвестиционной устойчивости проекта.

Базис-СПБ

Базис-СПБ


Дополнительная информация

О компании «Базис-СПб» (http://www.bazis-spb.ru)

«Базис-СПБ» представляет в Петербурге бизнес-интересы, достижения и инновационные технологии международной строительной корпорации «Базис-А». Компания уже построила в Петроградском районе Дом Lumiére, который был успешно сдан в эксплуатацию в мае 2015 года. В настоящее время компания работает над двумя проектами жилой недвижимости бизнес-класса на Васильевском острове и в Приморском районе города, а также ведёт переговоры по девелопменту новых участков.

О проектеNEVA-NEVA (https://neva-neva.ru)

«Базис-СПб» возводит дом NEVA-NEVA на пересечении 24-й линии и Среднего проспекта. Площадь участка 0,8 га. Общая площадь девятиэтажного здания в стиле европейского неомодернизма составит 36 182 кв. м. Квартирография комплекса включает 278 квартир (вариативность площадей от 30 до 130 кв. м). Обогреваемый подземный паркинг рассчитан на 220 автомобилей. Более 2000 кв. м. на первых этажах— коммерческая недвижимость, формирующая собственную инфраструктуру комплекса.Планируемый ввод в эксплуатацию — 2020 год.

Все новости NEVA-NEVA → Все новости Базис-СПБ →
Последние новости:
Квартал Заречье 24.04.2024 ЖК Квартал Заречье

Кантемировская 11 22.04.2024 ЖК Кантемировская 11

Черная Речка 22.04.2024 ЖК Черная Речка

Большой, 67 22.04.2024 ЖК Большой, 67

Лисичанская, 22 22.04.2024 ЖК Лисичанская, 22

Чёрная Речка Акция завершена 18.04.2024 ЖК Чёрная Речка

ЦДС Акция завершена 18.04.2024 ЦДС

ЦДС 18.04.2024 ЦДС

СТРУНЫ 15.04.2024 ЖК СТРУНЫ

Куинджи 15.04.2024 ЖК Куинджи

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга