Недвижимость от застройщиков

Транспортная доступность семейного квартала «МИР Митино» улучшится

В настоящее время строительство Северо-Западной хорды находится на завершающем этапе. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, все участки новой магистрали будут сданы в эксплуатацию до конца 2019 года. Скоростная трасса значительно разгрузит МКАД, Третье транспортное и Садовое кольца, соединит семь вылетных магистралей, а также улучшит транспортную доступность одного из крупнейших жилых проектов в СЗАО – семейного квартала «МИР Митино».

Северо-Западная хорда представляет собой новую магистраль протяженностью 80 км, которая позволит связать сразу несколько округов столицы: Северо-Западный, Западный, Северный и Северо-Восточный. Трасса пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе и позволит снизить транспортную нагрузку на некоторых участках до 25%. Согласно прогнозам открытие Северо-Западной хорды дополнительно разгрузит на 15% Волоколамское шоссе, связующее семейный квартал «МИР Митино» с центром столицы. В настоящее время строительство хорды практически завершено, работы ведутся только на одном участке.

«Транспортная доступность жилого комплекса является одним из ключевых факторов при принятии решения о покупке жилья. Семейный квартал «МИР Митино» удачно расположен как для пешеходов, так и для автолюбителей: в шаговой доступности находится станция метро «Пятницкое шоссе» и несколько крупных магистралей. Поэтому жители семейного квартала «МИР Митино» смогут добираться до центра города очень оперативно и комфортно. Подчеркну, что при этом наши жители смогут наслаждаться прогулками в заповедном парке недалеко от дома, а наличие всей социальной инфраструктуры позволит не выезжать за пределы квартала, чтобы отвести ребенка в школу или детский сад», - прокомментировала Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие».

Семейный квартал «МИР Митино» представляет собой проект комплексного освоения территории, в рамках которого предусмотрены две школы, пять детских садов, медицинский центр, торгово-развлекательный и физкультурно-оздоровительный комплексы. Комплексное благоустройство территории позволит подчеркнуть соседство проекта с заповедным Новогорским лесопарком, панорамные виды на который открываются из окон ряда квартир ЖК «МИР Митино».


Все новости МИР Митино →
Последние новости:
Событие 27.03.2024 ЖК Событие

Селигер Сити 26.03.2024 ЖК Селигер Сити

Cityzen 26.03.2024 ЖК Cityzen

Событие 25.03.2024 ЖК Событие

Level Group 20.03.2024 Level Group

Метрополия 15.03.2024 ЖК Метрополия

Mod 15.03.2024 ЖК Mod

City Bay 15.03.2024 ЖК City Bay

Павелецкая Сити 15.03.2024 ЖК Павелецкая Сити

JOIS 15.03.2024 ЖК JOIS

Все новости→
Квартиры в новостройках Северо-Западного округа Москвы