Недвижимость от застройщиков

В ЖК «Видный берег» завершено строительство детского сада

Девелопер «Тройка РЭД» завершил строительство детского сада в жилом комплексе «Видный берег», расположенномв Ленинском районе Подмосковья. После ввода в эксплуатацию дошкольное учреждение примет 140 юных жителей «Видного берега».

В настоящее время в здании детского сада проводится проверка на соответствиетребованиям технических регламентов и проектной документации.

Яркое трехэтажное здание детского сада выполнено в стиле голландских домиков и рассчитано на 140 детей и 29 человек персонала. В дошкольном учреждении запланированы помещения для 6 групп детей. На первом этаже размещаются ясельные группы для детей до 3-х лет, на втором этаже – младшие группы возраста 3-4 года, на третьем расположены группы для детей старшего возраста. Кроме того, в здании детского сада предусмотрены залы для музыкальных занятий и физкультуры, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога, комнаты для дополнительных занятий и административные помещения для персонала. Общая площадь здания 3137 кв.м.

На территории, прилегающей к детскому саду, обустроены велосипедная дорожка и площадка для обучения Правилам дорожного движения, установлены площадки для активных игр с безопасным покрытием из цветной резиновой крошки. На площадках предусмотрены крытые беседки для отдыха и защиты от дождя и солнца.

Строительство детского сада осуществлено на средства инвестиционно-строительной компанией «Тройка РЭД» в рамках комплексной застройки ЖК «Видный берег.

«Детский сад – это не первый социальный объект, который «Тройка РЭД» построила в жилом комплексе «Видный берег». Осенью прошлого года здесь была открыта современная общеобразовательная школа, за парты сели 825 школьников. После ввода в эксплуатацию мы передаем оба общеобразовательных учреждения на баланс муниципалитета, – отметила Наталия Нестерова, коммерческий директор компании «Тройка РЭД». – Больше половины покупателей в наших жилых комплексах – это семьи с детьми, для которых важна социальная инфраструктура в шаговой доступности. Поэтому в наших ЖК мы стараемся создавать дополнительные возможности для развития детей и организации их досуга. На первых этажах жилых домов запланированы помещения для детских центров, где можно оставить ребенка на несколько часов. И пока дети играют или посещают развивающие занятия, родители могут решать вопросы связанные с ремонтом новой квартиры.

ЖК Видный Берег

ЖК Видный Берег

Все новости Видный Берег →
Последние новости:
Миниполис Рафинад 11.03.2024 ЖК Миниполис Рафинад

Миниполис Дивное 11.03.2024 ЖК Миниполис Дивное

Миниполис 8 Клёнов 11.03.2024 ЖК Миниполис 8 Клёнов

Одинцово-1 26.02.2024 ЖК Одинцово-1

Жулебино парк 23.02.2024 ЖК Жулебино парк

Белая Дача парк 23.02.2024 ЖК Белая Дача парк

Кузьминский лес 23.02.2024 ЖК Кузьминский лес

КИТ Акция завершена 08.02.2024 ЖК КИТ

Новое Пушкино 22.01.2024 ЖК Новое Пушкино

1-й Лермонтовский 18.01.2024 ЖК 1-й Лермонтовский

Все новости→