Недвижимость от застройщиков

Высотные технологии строительства в ЖК Silver

При строительстве второй очереди ЖК Silver, расположенного на северо-востоке Москвы в районе Свиблово, застройщик использует новейшие технологические разработки и материалы высотного строительства, в том числе особую марку бетона, новые виды остекления, специальные строительные материалы, скоростные лифты и новейшее инженерное оборудование.

В первой очереди строительства продолжаются работы по возведению монолитного железобетонного каркаса. В корпусах 2 и 3, объединенных общим стилобатом, монолит залит на уровне 14-го этажа, в отдельно стоящем корпусе 4 – на уровне 5-го.

В целом по всему комплексу кладочные работы выполнены на 70%, идет отделка технических помещений внутри стилобата, а также отделка мест общего пользования надземной части корпусов 2 и 3. Начался монтаж лифтов, общее количество 34. Фасадные работы выполняются в корпусах 2 и 3 – осуществляется монтаж оконных конструкций и кронштейнов под систему навесного вентилируемого фасада.

Продолжаются работы по подведению внутренних инженерных сетей внутри стилобатной части паркинга, а так же в надземной части корпусов 2, 3. Выполняется комплексное подведение внешних и внутриплощадочных сетей включая воду, тепло и канализацию в рамках договора технологического присоединения.

Вторая очередь ЖК Silver состоит из жилого небоскреба изогнутой формы, высотой более ста восьмидесяти метров. В башне уже завершены работы по возведению «стены в грунте», сейчас строители работают над освоением свайного поля, на сегодня выполнено 58 свай от общего запроектированного количества (173).

«Строительство второй очереди ЖК Silver идет с применение современных технологий высотного строительства. В частности, длина сваи составляет 42 метра, а ее диаметр 1 метр 20 сантиметров. Армирование буронабивных свай выполнено объёмными каркасами, которые опускаются в пробуренные в грунте скважины на отметку низа сваи, после чего, производят бетонирование сваи методом вертикально перемещающейся трубы, - отмечает руководитель строительства ЖК Silver. – В качестве конструкционного материала мы используем высокопрочный бетон класса C60, которым заливается монолитный каркас небоскреба до уровня 10-го этажа».

ЖК Silver (Резиденция кинематографистов)

ЖК Silver (Резиденция кинематографистов)


ЖК Silver (Резиденция кинематографистов)

Все новости Silver (Резиденция кинематографистов) →
Последние новости:
Событие 27.03.2024 ЖК Событие

Селигер Сити 26.03.2024 ЖК Селигер Сити

Cityzen 26.03.2024 ЖК Cityzen

Событие 25.03.2024 ЖК Событие

Level Group 20.03.2024 Level Group

Метрополия 15.03.2024 ЖК Метрополия

Mod 15.03.2024 ЖК Mod

City Bay 15.03.2024 ЖК City Bay

Павелецкая Сити 15.03.2024 ЖК Павелецкая Сити

JOIS 15.03.2024 ЖК JOIS

Все новости→
Квартиры в новостройках Северо-Восточного округа Москвы