Недвижимость от застройщиков

Школа в ЖК «МИР Митино» номинирована на премию в области архитектуры и градостроительства города Москвы

Общеобразовательная школа, которая будет построена на территории семейного квартала «МИР Митино», вышла в финал премии в области архитектуры и градостроительства города Москвы и номинирована как лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины. Победители будут определены 1 июля, именно в этот день отмечается День архитектора.

Согласно проекту, в трехэтажном здании площадью 17 000 кв. м предусмотрено обучение как в старших, так и в младших классах. Для учеников начальных классов будет предусмотрен отдельный вход в здание. Помимо учебных кабинетов в школе расположатся актовый зал, библиотека, кабинеты для групп продленного дня, столовая и медпункт. Значительную часть здания займет спортивный кластер с тремя залами для занятий различными видами спорта. Проект подразумевает обеспечение детей полноценными возможностями для обучения, но при этом создает комфортную обстановку для общения и игр.

Благоустройство школьной территории включает в себя пространство для занятий спортом, а также амфитеатр для школьных собраний и выступлений. Дополнительно будут проведены работы по озеленению территории и высадке деревьев.

«При строительстве школы взаимодействуют не только девелопер и архитектор, но и представители городской власти, а также будущий директор школы. Такая совместная работа позволила найти удачные решения, в результате чего одобренный проект школы вызвал самые положительные отзывы со стороны общественности и главного архитектора г. Москвы Сергея Кузнецова. Мы рады, что жители нашего семейного квартала будут водить своих детей в такую современную школу, расположенную прямо рядом с домом», — комментирует Ольга Нарт, директор по продажам и маркетингу УК «Развитие».

Напомним, что в семейном квартале «МИР Митино» также планируется строительство еще одной школы на 1000 мест. Кроме того, будет построено 5 детских садов для самых маленьких жителей нашего жилого комплекса. Всего проектом предусмотрено строительство 282 тыс. объектов инфраструктуры.

Сегодня в «МИР Митино» для приобретения доступны одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. Минимальная стоимость жилья составляет от 5,3 млн руб., а в трех сданных корпусах уже выдают ключи и идет заселение.

ЖК МИР Митино

Все новости МИР Митино →
Последние новости:
Большая Академическая 85 25.04.2024 ЖК Большая Академическая 85

SLAVA 25.04.2024 ЖК SLAVA

KINETIK 25.04.2024 ЖК KINETIK

SOUL 25.04.2024 ЖК SOUL

Филатов луг 25.04.2024 ЖК Филатов луг

Тропарево Парк 25.04.2024 ЖК Тропарево Парк

Символ 25.04.2024 ЖК Символ

Середневский лес 24.04.2024 ЖК Середневский лес

Эко Бунино 24.04.2024 ЖК Эко Бунино

Цветочные Поляны 24.04.2024 ЖК Цветочные Поляны

Все новости→
Квартиры в новостройках Северо-Западного округа Москвы