Недвижимость от застройщиков

Setl Group возводит ЖК "Дворцовый фасад" в Петродворцовом районе

Холдинг Setl Group приступил к строительству малоэтажного жилого комплекса комфорт-класса поблизости от дворцовых ансамблей Стрельны и Петергофа. На территории комплекса – два парка, закрытые дворы-патио, детские сады и школа с бассейном. Планируемый срок сдачи первой очереди проекта –II квартал 2025 года.

Малоэтажный жилой комплекс "Дворцовый фасад" строится в Петродворцовом районе в окружении дворцовых комплексов и парков. Проект расположен в квартале между пр. Буденного, Красносельским шоссе и проектируемым продолжением пр. Ветеранов. До станций метро "Автово" и "Проспект Ветеранов" на авто можно добраться примерно за 20 минут. Для выезда на КАД потребуется всего около 10 минут. До дворцов Стрельны и Петергофа - около 5 и 15 минут езды.

Элегантные четырехэтажные дома будут построены в классическом стиле, предусмотрен подземный паркинг. Симметричные композиции фасадов, рустованные поверхности, карнизы и французские балконы, наличники окон и другие архитектурные элементы напоминают дворцовые постройки. Фасады комплекса будут оформлены в спокойной теплой цветовой гамме, а первый этаж и акцентные элементы – облицованы керамогранитом бежевых оттенков.

Внутренние, закрытые от машин, дворы будут оформлены в пейзажном стиле с большим количеством густой зелени. Здесь появятся уютные дворы-патио, детские и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослых и занятий йогой.

Изюминка проекта – наличие двух парков на территории жилого комплекса. Парадный Верхний парк протяженностью около 3 тыс. кв. м расположится по всей ширине комплекса вдоль пр. Буденного. Тут появится центральный фонтан, пешеходная аллея и велодорожка, зоны отдыха и скамьи-капли, фонтаны-шутихи и авторские композиции. С противоположной стороны квартала появится Нижний активити-парк. Это территория энергичного отдыха и экстремальных занятий с эксклюзивной фитнес-площадкой с тренажерами SetlSport, скейт-парком и паркур-площадкой, скалодромом, площадкой для игры в футбол и баскетбол.

В ЖК "Дворцовый фасад" будут построены два детских сада на 75 и 280 мест. Для детей постарше Setl Group построит современную школу на 700 мест с бассейном. Также в каждой из пяти очередей строительства жилого комплекса появится свой детский клуб.

Во всех квартирах жилого комплекса будет представлен новый стандарт отделки Nord Line, отличающийся стильным лаконичным оформлением в светлых тонах и скандинавским дизайном ванной комнаты. "Дворцовый фасад" выделяется разнообразием планировок: от эргономичных студий до просторных четырехкомнатных квартир с мастер-спальней и помещениями с возможностью обустройства сауны. На верхних этажах – третьем и четвертом – разместятся квартиры High Flat с высотой потолков от 3 до 5,5 метров и увеличенными оконными проемами. В просторных квартирах на последних этажах предусмотрена техническая возможность установить дровяной камин.

Интерьеры холлов в ЖК "Дворцовый фасад" будут оформлены в едином стиле с общими архитектурными решениями проекта – в светлой цветовой гамме с включением темных акцентов. Благодаря использованию в отделке холлов стекла, металла и встроенного освещения входные группы приобретут строгий и лаконичный вид.

В рамках проекта найдут свое отражение уже привычные стандарты Setl Group: концепции обустройства детских площадок SetlKids и фитнес-зон SetlSport, а также SetlPark – уникальная философия озеленения и благоустройства дворов. Кроме того, специально для ЖК "Дворцовый фасад" был разработан новый стандарт "зеленого" строительства SetlGreen, направленный на обеспечение экологичности, эргономичности, энерго- и водоэффективности проекта, формирование экологически чистой и комфортной среды для проживания.

Setl City

Все новости Setl City →
Последние новости:
Квартал Заречье 24.04.2024 ЖК Квартал Заречье

Кантемировская 11 22.04.2024 ЖК Кантемировская 11

Черная Речка 22.04.2024 ЖК Черная Речка

Большой, 67 22.04.2024 ЖК Большой, 67

Лисичанская, 22 22.04.2024 ЖК Лисичанская, 22

Чёрная Речка Акция завершена 18.04.2024 ЖК Чёрная Речка

ЦДС Акция завершена 18.04.2024 ЦДС

ЦДС 18.04.2024 ЦДС

СТРУНЫ 15.04.2024 ЖК СТРУНЫ

Куинджи 15.04.2024 ЖК Куинджи

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга