Недвижимость от застройщиков

У четырех домов в жилом районе «Прокшино» появится архитектурная подсветка фасадов

ГК «А101» утвердила концепцию архитектурно-художественной подсветки фасадов на всех корпусах домов №4, №5, №6 и №8 в жилом районе «Прокшино» в Новомосковском округе Москвы. Концепцию освещения разработала светотехническая компания Fossa electric. Ранее подсветка уже появилась на домах №1, №2 и №3.

Фасады домов выходят на главный пешеходный бульвар района и на набережную естественного водоема, где будут обустроена рекреационно-прогулочная зона. Подсветка фасадов повысит эффективность включения новых домов в пространственно-световую ткань района. Это важно и для безопасности пешеходов и автомобилистов, и функциональности коммерческих объектов, и для общей эстетики территории.

Концепция подсветки зданий каждого жилого района разрабатывается с учетом сложившегося «светового облика» Москвы, который в его современном виде возник благодаря подходу главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. Специфика формирования единой пространственно-световой среды должна учитывать не только транспортные и пешеходные объекты, зоны закрытых дворов и фасады домов, но также интересы людей, которые наблюдают за жизнью ночного города из окна дома.

Подсветка статична, экологична и комфортна для жителей района. Светодиодные светильники устанавливают только на фасадах домов, обращенных к набережной и автомагистрали, так, чтобы свет не попадал в окна квартир. При этом во внутренних пространствах района подсветка не предусмотрена, чтобы ночью сохранить комфортный для сна световой режим.

Все формы подсветки отвечают концепции осознанного энергопотребления. В работе используются преимущественно бра, предназначенные для акцентного освещения входных групп, декоративной подсветки колонн и пилонов, а также линейные светильники для заливающего освещения на стенах и создания линейного градиента на декоративных элементах фасада.

ЖК Прокшино
Все новости Прокшино →
Последние новости:
Level Group 17.04.2024 Level Group

Level Стрешнево 17.04.2024 ЖК Level Стрешнево

Level Group 17.04.2024 Level Group

Level Бауманская 17.04.2024 ЖК Level Бауманская

GloraX Aura Belorusskaya 09.04.2024 ЖК GloraX Aura Belorusskaya

Новое Очаково 09.04.2024 ЖК Новое Очаково

The LAKE 09.04.2024 ЖК The LAKE

Дзен-кварталы 09.04.2024 ЖК Дзен-кварталы

Движение. Говорово 09.04.2024 ЖК Движение. Говорово

Группа ЛСР 03.04.2024 Группа ЛСР

Все новости→
Квартиры в новостройках Новомосковского округа Москвы