Недвижимость от застройщиков

ГК «А101» создаст в Прокшино еще 3000 рабочих мест

ГК «А101» приступила к строительству второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» в непосредственной близости от станции метро «Прокшино» Сокольнической линии. Она представляет собой здание общей площадью 42,3 тыс. кв. метров, где разместятся офисные пространства класса А, объекты коммерческой инфраструктуры на первом этаже в рамках благоустроенного городского променада, а также подземный паркинг.

ЖК Прокшино

В рамках второй очереди на территории Новомосковского округа Москвы будет создано порядка 3 тыс. новых рабочих мест. Стратегия реализации объекта предполагает розничную продажу всех помещений.

Бизнес-квартал «Прокшино» создается в соответствии с концепцией Vita-офисов, разработанной специалистами ГК «А101» для создания комфортных, гибких и «здоровых» рабочих пространств, отвечающих самым современным экологическим нормам как при строительстве и выборе материалов, так и при эксплуатации объекта.

Так, здание отличается высокой̆ энергоэффективностью и уровнем комфорта. Витражное остекление обеспечат обилие естественного света; характеристики стеклопакета значительно снижают теплопотери здания в зимний̆ период и создают благоприятный̆ климат летом. Система «умного здания», управляющая отоплением, вентиляцией̆, кондиционированием и освещением, помогает создавать комфортную атмосферу для сотрудников, сокращая потребление ресурсов. При этом каждый офис будет обеспечен чистой питьевой водой, что избавит резидентов от необходимости устанавливать кулеры и сократит использование пластика.

На первом этаже здания разместится лобби площадью 260 кв. метров. Для посетителей здесь будет организована welcome-зона с ресепшн. Пространство вокруг здания функционально продолжает торговую галерею первой очереди проекта и представляет собой часть городского променада, который станет главным местом для встреч, досуга и развлечений в локации, а также обеспечит резидентов территории необходимой торгово-сервисной инфраструктурой. Здесь появится сухой фонтан, арт-объекты, зона антистресс с качелями для взрослых и беседки для коллективной работы на свежем воздухе.

Среди объектов инфраструктуры второй очереди - мини-маркет, точки общественного питания, аптека, книжный магазин, сервисные объекты, а также объект физкультурно-оздоровительного назначения, услугами которого смогут воспользоваться как резиденты офисов, так и жители соседних районов. Вход в него будет организован на первом этаже, здесь появятся ресепшн с мягкой зоной и гардероб, а основная спортивная зона разместится на втором этаже здания.

К настоящему моменту во второй очереди бизнес-квартала «Прокшино» забронировано около 8 тыс. кв. метров офисных помещений, что составляет порядка 40% от общего объема предложения офисных пространств в указанной очереди.

Бизнес-квартал «Прокшино» - новый современный деловой центр Москвы. В рамках проекта будет построено пять офисных зданий суммарной площадью более 177 тыс. кв. метров, создано более 16 тыс. рабочих мест. Пространство между офисными зданиями будет организовано в частично крытый городской променад.

В настоящее время завершается строительство первой очереди проекта. Это многофункциональное 13-этажное здание с крытым прямым переходом из метро. В нем предусмотрены офисные пространства класса А, гибкие смарт-офисы площадью 1600 кв. метров с возможностью арендовать отдельные рабочие места и специализированные пространства (переговорные, студии видеозаписи и т.п.), а также разноуровневая торговая галерея. К настоящему времени все офисные помещения в первой очереди проданы. В 2023 году бизнес-квартал «Прокшино» получил золотой сертификат Eco Smart Office - этот стандарт разработан при поддержке комитета по энергоэффективности и устойчивому развитию Российской Гильдии управляющих и девелоперов (РГУД) с учетом и адаптацией систем LEED и BREEAM к местным нормам и практикам.

Все новости Прокшино →
Последние новости:
Большая Академическая 85 25.04.2024 ЖК Большая Академическая 85

SLAVA 25.04.2024 ЖК SLAVA

KINETIK 25.04.2024 ЖК KINETIK

SOUL 25.04.2024 ЖК SOUL

Филатов луг 25.04.2024 ЖК Филатов луг

Тропарево Парк 25.04.2024 ЖК Тропарево Парк

Символ 25.04.2024 ЖК Символ

Середневский лес 24.04.2024 ЖК Середневский лес

Эко Бунино 24.04.2024 ЖК Эко Бунино

Цветочные Поляны 24.04.2024 ЖК Цветочные Поляны

Все новости→
Квартиры в новостройках Новомосковского округа Москвы