Недвижимость от застройщиков

Новосибирская «Бавария» вошла в ТОП-10 жилых комплексов, представленных на международном форуме «Среда для жизни: новые стандарты».

Новосибирский жилой комплекс «Бавария» вошёл в десятку лучших строительных практик, которые были представлены на выставке в рамках первого международного форума «Среда для жизни: новые стандарты». Форум проходил 20-21 октября в Иннополисе при участии ведущих российских и зарубежных экспертов в области архитектуры и урбанистики, проектировщиков и застройщиков. Новые подходы к жилищному строительству и благоустройству в регионах России обсудили с экспертами первый вице-премьер России Игорь Шувалов и министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень.

Проекты на экспозицию форума отбирало Агентство стратегического развития «Центр» (создано правительством России в 2011 году). Внимание «Центра» привлекли 250 новых жилых комплексов, которые были введены в эксплуатацию в последние три года или планируются к сдаче доIквартала 2018 года. Объекты отбирали на сайтах риелторов и девелоперов, а также по результатам премий RREF Awards и Urban Awards. Новосибирская «Бавария», напомним, является двухкратным обладателем премии в области строительства Urban Awards. В 2014 году семейный микрорайон стал победителем в номинациях «Лучшая концепция благоустройства и инфраструктуры» и «Лучший региональный комплекс». В 2015 году «Бавария» признана самым энергоэффективным жильём. В каждом регионе эксперты «Центра» отобрали не менее трёх объектов, лучшие из которых вошли в ТОП-10 проектов страны. Они вошли не только в выставочную программу форума, но и в аналитический отчёт, изданный по итогам события. В числе критериев оценки жилых комплексов: расположение, существующие инфраструктура и среда, благоустройство, безопасность и собственная инфраструктура объекта, архитектура, технологии и наличие престижных премий. Примечательно, что выбранные проекты являются малоэтажным жильём, комплексами квартальной застройки, или совмещают в себе эти характеристики.

Программа форума «Среда для жизни: новые стандарты» состояла из двух частей: образовательной и деловой. В рамках первой эксперты обсудили современные подходы в разработке планировок, формировании общественных зон и инфраструктурных объектов жилья.Деловые встречи посвятилианализу развития программ, направленных на повышение экономической доступности жилья.

Основная задача форума - внедрение новых стандартов проектирования и строительства, которые позволят повысить качество жилой среды в российских городах. Предполагается, что форум станет регулярной площадкой для обсуждения этих вопросов.

Все новости Бавария →
Последние новости:
Расцветай на Зорге 30.01.2024 ЖК Расцветай на Зорге

Новые Матрешки 08.11.2023 ЖК Новые Матрешки

На Декабристов 11.10.2023 ЖК На Декабристов

Европейский Берег 11.10.2023 ЖК Европейский Берег

Авиатор 11.10.2023 ЖК Авиатор

Мылзавод 11.10.2023 ЖК Мылзавод

Пшеница 11.10.2023 ЖК Пшеница

На Никитина 11.10.2023 ЖК На Никитина

Gorizont 11.10.2023 ЖК Gorizont

LUNA 11.10.2023 ЖК LUNA

Все новости→