Недвижимость от застройщиков

AFI Development фиксирует 7%-ный рост спроса на жилье

С момента падения курса рубля колл-центр международного застройщика AFI Development зафиксировал 7%-ный рост обращений покупателей. Эксперты пока затрудняются сказать, связано это с традиционным сезонным ростом активности на рынке или является следствием возросшего интереса инвесторов к покупке квартир.

При этом следует отметить, что наибольший интерес у покупателей вызывает проект премиум-класса – ЖК «Резиденции архитекторов», расположенный на Рубцовской набережной. Больше половины квартир в этом проекте имеют виды на Яузу. Близость к реке дала импульс к реализации интересного урбанистического решения: широкий бульвар, вокруг которого будет формироваться новая застройка, плавно перейдет в пешеходный мост через Яузу.

Следующим по популярности среди покупателей стал ЖК «Одинбург» - новый микрорайон в г. Одинцово. Рост спроса здесь фиксируется на 7%. В Одинбурге активно строится вторая очередь, первая очередь уже сдана и заселена. Недавно рядом с проектом открылась стоянка маршрутного такси.

На 6% вырос спрос на квартиры и лофты в клубном квартале «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной рядом с Домом Музыки. Возможно, это связано с тем, что первая очередь проекта уже готова, а к строительству второй очереди компания приступила сравнительно недавно. В любом случае, специалисты отдела продаж уверены – как только покупатели первой очереди получат ключи от своих квартир и начнут заселяться, спрос на данный проект вырастет.

Спрос напроект Silver у Ботанического сада вырос на 5%.

- Silver имеет интересную концепцию: три монолитных корпуса будут дополнены высотной серебристой башней необычной формы. Но, во-первых, в близлежащий локации довольно плотная конкурентная среда, - говорит директор по маркетингу жилой недвижимости компании AFI Development Яна Тачалова. – А во-вторых, интерес инвесторов всегда связан с наиболее дорогим и наиболее дешевыми сегментами рынка недвижимости – это давно сложившийся тренд. Поэтому ничего удивительного, что по объектам из ассортиментной линейки компании AFI Development мы фиксируем наибольший спрос на комплексы премиум и комфорт класса.


Все новости AFI Development →
Последние новости:
Level Group 17.04.2024 Level Group

Level Стрешнево 17.04.2024 ЖК Level Стрешнево

Level Group 17.04.2024 Level Group

Level Бауманская 17.04.2024 ЖК Level Бауманская

GloraX Aura Belorusskaya 09.04.2024 ЖК GloraX Aura Belorusskaya

Новое Очаково 09.04.2024 ЖК Новое Очаково

The LAKE 09.04.2024 ЖК The LAKE

Дзен-кварталы 09.04.2024 ЖК Дзен-кварталы

Движение. Говорово 09.04.2024 ЖК Движение. Говорово

Группа ЛСР 03.04.2024 Группа ЛСР

Все новости→
Квартиры в новостройках Центрального округа Москвы