Недвижимость от застройщиков

AFI Development фиксирует 7%-ный рост спроса на жилье

С момента падения курса рубля колл-центр международного застройщика AFI Development зафиксировал 7%-ный рост обращений покупателей. Эксперты пока затрудняются сказать, связано это с традиционным сезонным ростом активности на рынке или является следствием возросшего интереса инвесторов к покупке квартир.

При этом следует отметить, что наибольший интерес у покупателей вызывает проект премиум-класса – ЖК «Резиденции архитекторов», расположенный на Рубцовской набережной. Больше половины квартир в этом проекте имеют виды на Яузу. Близость к реке дала импульс к реализации интересного урбанистического решения: широкий бульвар, вокруг которого будет формироваться новая застройка, плавно перейдет в пешеходный мост через Яузу.

Следующим по популярности среди покупателей стал ЖК «Одинбург» - новый микрорайон в г. Одинцово. Рост спроса здесь фиксируется на 7%. В Одинбурге активно строится вторая очередь, первая очередь уже сдана и заселена. Недавно рядом с проектом открылась стоянка маршрутного такси.

На 6% вырос спрос на квартиры и лофты в клубном квартале «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной рядом с Домом Музыки. Возможно, это связано с тем, что первая очередь проекта уже готова, а к строительству второй очереди компания приступила сравнительно недавно. В любом случае, специалисты отдела продаж уверены – как только покупатели первой очереди получат ключи от своих квартир и начнут заселяться, спрос на данный проект вырастет.

Спрос напроект Silver у Ботанического сада вырос на 5%.

- Silver имеет интересную концепцию: три монолитных корпуса будут дополнены высотной серебристой башней необычной формы. Но, во-первых, в близлежащий локации довольно плотная конкурентная среда, - говорит директор по маркетингу жилой недвижимости компании AFI Development Яна Тачалова. – А во-вторых, интерес инвесторов всегда связан с наиболее дорогим и наиболее дешевыми сегментами рынка недвижимости – это давно сложившийся тренд. Поэтому ничего удивительного, что по объектам из ассортиментной линейки компании AFI Development мы фиксируем наибольший спрос на комплексы премиум и комфорт класса.


Все новости AFI Development →
Последние новости:
Гранель 12.02.2025 Гранель

Первый Дубровский 11.02.2025 ЖК Первый Дубровский

Люблинский парк 11.02.2025 ЖК Люблинский парк

Волжский парк 11.02.2025 ЖК Волжский парк

Группа «Аквилон» 11.02.2025 Группа «Аквилон»

AIST RESIDENCE 11.02.2025 ЖК AIST RESIDENCE

ROTTERDAM 11.02.2025 ЖК ROTTERDAM

ФСК Лидер 11.02.2025 ФСК Лидер

ФСК Лидер 11.02.2025 ФСК Лидер

Архитектор 11.02.2025 ЖК Архитектор

Все новости→
Квартиры в новостройках Центрального округа Москвы