Недвижимость от застройщиков

AFI Development фиксирует 7%-ный рост спроса на жилье

С момента падения курса рубля колл-центр международного застройщика AFI Development зафиксировал 7%-ный рост обращений покупателей. Эксперты пока затрудняются сказать, связано это с традиционным сезонным ростом активности на рынке или является следствием возросшего интереса инвесторов к покупке квартир.

При этом следует отметить, что наибольший интерес у покупателей вызывает проект премиум-класса – ЖК «Резиденции архитекторов», расположенный на Рубцовской набережной. Больше половины квартир в этом проекте имеют виды на Яузу. Близость к реке дала импульс к реализации интересного урбанистического решения: широкий бульвар, вокруг которого будет формироваться новая застройка, плавно перейдет в пешеходный мост через Яузу.

Следующим по популярности среди покупателей стал ЖК «Одинбург» - новый микрорайон в г. Одинцово. Рост спроса здесь фиксируется на 7%. В Одинбурге активно строится вторая очередь, первая очередь уже сдана и заселена. Недавно рядом с проектом открылась стоянка маршрутного такси.

На 6% вырос спрос на квартиры и лофты в клубном квартале «Резиденции композиторов» на Павелецкой набережной рядом с Домом Музыки. Возможно, это связано с тем, что первая очередь проекта уже готова, а к строительству второй очереди компания приступила сравнительно недавно. В любом случае, специалисты отдела продаж уверены – как только покупатели первой очереди получат ключи от своих квартир и начнут заселяться, спрос на данный проект вырастет.

Спрос напроект Silver у Ботанического сада вырос на 5%.

- Silver имеет интересную концепцию: три монолитных корпуса будут дополнены высотной серебристой башней необычной формы. Но, во-первых, в близлежащий локации довольно плотная конкурентная среда, - говорит директор по маркетингу жилой недвижимости компании AFI Development Яна Тачалова. – А во-вторых, интерес инвесторов всегда связан с наиболее дорогим и наиболее дешевыми сегментами рынка недвижимости – это давно сложившийся тренд. Поэтому ничего удивительного, что по объектам из ассортиментной линейки компании AFI Development мы фиксируем наибольший спрос на комплексы премиум и комфорт класса.


Все новости AFI Development →
Последние новости:
Группа ЛСР 15.09.2025 Группа ЛСР

Группа ЛСР 15.09.2025 Группа ЛСР

Группа ЛСР 15.09.2025 Группа ЛСР

Новый Зеленоград 02.09.2025 ЖК Новый Зеленоград

Level Павелецкая Сити 02.09.2025 ЖК Level Павелецкая Сити

Level Group Акция завершена 02.09.2025 Level Group

Level Group 02.09.2025 Level Group

Level Group 02.09.2025 Level Group

Саларьево парк 21.08.2025 ЖК Саларьево парк

Алтуфьевское 53 21.08.2025 ЖК Алтуфьевское 53

Все новости→
Квартиры в новостройках Центрального округа Москвы