Недвижимость от застройщиков

Студия Артемия Лебедева разработала концепцию благоустройства КК «Резиденции композиторов»

Музыка во всем: студия Артемия Лебедева разработала концепцию благоустройства клубного квартала «Резиденции композиторов»

Проектом концепции предполагается появление в жилом комплексе бизнес-класс «Резиденции композиторов» музыкального арт-объекта, абстрактных фигур на газонах и стилистических паттернов.

Графическая интерпретация нотного стана - стилеобразующий элемент всей концепции ландшафтного дизайна жилого комплекса «Резиденции композиторов», расположенного на Павелецкой набережной, недалеко от Московского международного Дома музыки. Скамейки с паттерном, выполненном в единой нотной концепции, разместятся в зоне отдыха и на детских площадках. Для создания тени будут использованы живые деревья и искусственные стилизованные навесы.

Помимо этого, планируется установка арт-объекта и малых архитектурных форм по всему периметру жилого квартала. Металлическая скульптура, визуализирующая звуковую волну, расположится на внешней стороне жилого комплекса, со стороны набережной, и станет символом всего квартала.

«Для каждой зоны на территории жилого квартала предполагается своя версия паттерна, выполненного в единой стилистике, - комментируетЯна Тачалова,директор по маркетинговым коммуникациям жилой недвижимости AFI Development, – таким образом все корпуса сохранят индивидуальностью и в то же время визуально объединятся в комплекс. Мы планируем реализовывать концепцию постепенно, по мере строительства очередей проекта».

«Нам хотелось найти пластические решения, которые могли бы визуально передать образы, связанные со звуками, при этом мы решили не использовать в лоб традиционные символы. И даже нотный стан в паттерне нам удалось довольно сильно «зашифровать», - рассказываетЭркен Кагаров, арт-директор Студии Артемия Лебедева, – во многом это связано с тем, что будущее пространство люди станут видеть каждый день, оно должно быть сдержанным, ненавязчивым и разнообразным. Для нас важно было передать скорее дух музыки и творчества: с перепадами высот и впадин, мелодическим рисунком, ритмическими повторениями и яркими акцентами».

ЖК Резиденции композиторов

ЖК Резиденции композиторов

ЖК Резиденции композиторов
Все новости Резиденции композиторов →
Последние новости:
Событие 27.03.2024 ЖК Событие

Селигер Сити 26.03.2024 ЖК Селигер Сити

Cityzen 26.03.2024 ЖК Cityzen

Событие 25.03.2024 ЖК Событие

Level Group 20.03.2024 Level Group

Метрополия 15.03.2024 ЖК Метрополия

Mod 15.03.2024 ЖК Mod

City Bay 15.03.2024 ЖК City Bay

Павелецкая Сити 15.03.2024 ЖК Павелецкая Сити

JOIS 15.03.2024 ЖК JOIS

Все новости→
Квартиры в новостройках Южного округа Москвы