Недвижимость от застройщиков

В МОСКОВСКИХ ПРОЕКТАХ AFI DEVELOPMENT 50% ИПОТЕЧНЫХ ПРОДАЖ

Согласно статистике компании, наиболее популярны среди покупателей ипотечные программы от банков ВТБ (ПАО) и Газпромбанк.

В премиальном жилом квартале «Резиденция Архитекторов» и клубном квартале бизнес-класса «Резиденция композиторов» 50% квартир продаются с использованием ипотеки. 10% покупателей ЖК «Резиденции Архитекторов» пользуются рассрочкой от застройщика. Усредненный портрет ипотечного покупателя выглядит так: 35 – 45 лет, семейный, топ-менеджер или собственник бизнеса.

- Удобные финансовые инструменты в последние несколько лет являются гарантом хороших темпов продаж, - говорит Федор Ушаков, директор департамента продаж жилой недвижимости компании AFI Development. – Поэтому по всем нашим объектам работают ипотечные программы. Для тех покупателей, которые по каким-либо причинам не хотят брать ипотеку, мы разработали систему рассрочки платежей.

Ипотеку берут молодые покупатели до 35 лет, а так же владельцы собственного бизнеса и госслужащие. Это, по мнению Федора Ушакова, связано с тем, что бизнесмены легче относятся к привлечению заемных средств, для них не желательно вытаскивать средства из оборота компании. Что же касается госслужащих, то здесь ипотека отражается в имущественной декларации, что делает ее более прозрачной для проверяющих.

Люди постарше, служащие госкорпораций предпочитают приобретать недвижимость в рассрочку.

- По премиальному кварталу «Резиденции Архитекторов» у нас работают удобные программы рассрочки: беспроцентной на полгода и под 0,5% в месяц на весь срок рассрочки, но не позднее срока введения объекта в эксплуатацию, - говорит Федор Ушаков. – Особенности оплаты труда в госкорпорациях состоит в том, что основные выплаты там приходятся на конец года или на январь. И для сотрудников таких компаний воспользоваться рассрочкой – наименее болезненный для стабильности семейного бюджета вариант.

Самые популярные ипотечные программы у покупателей квартир в ЖК «Резиденции архитекторов» и ЖК «Резиденции композиторов» - программы от банков ВТБ и «Газпромбанк». По итогам прошлого года компания AFI Development получила награду финансовой группы ВТБ в рамках номинации «Признание и уважение», как надежный и прогрессивный партнер.



Все новости AFI Development →
Последние новости:
Level Group 17.04.2024 Level Group

Level Стрешнево 17.04.2024 ЖК Level Стрешнево

Level Group 17.04.2024 Level Group

Level Бауманская 17.04.2024 ЖК Level Бауманская

GloraX Aura Belorusskaya 09.04.2024 ЖК GloraX Aura Belorusskaya

Новое Очаково 09.04.2024 ЖК Новое Очаково

The LAKE 09.04.2024 ЖК The LAKE

Дзен-кварталы 09.04.2024 ЖК Дзен-кварталы

Движение. Говорово 09.04.2024 ЖК Движение. Говорово

Группа ЛСР 03.04.2024 Группа ЛСР

Все новости→
Квартиры в новостройках Северо-Восточного округа Москвы