Недвижимость от застройщиков

В ЖК SILVER утвержден проект благоустройства территории

В ЖК бизнес-класса Silver утвержден проект благоустройства территории: жители будут наслаждаться обилием зеленых зон, малыми архитектурными формами, оригинальной уличной мебелью. Концепция продумана до мелочей и подразумевает максимально эффективное использование земли - площадь застройки составила 9 072 кв. м, площадь озеленения 6 864 кв. м.

Согласно концепции оформления территории, пространство внутреннего двора между жилыми корпусами станет местом притяжения жителей и их гостей. Зонирование территории подчинено принципу заданной диагонали, когда вектор движения по двору собирает пешеходные потоки от входа на территорию - в сторону детских площадок и проходу к Капустинскому пруду.

Смысловой центр двора – площадь с серебряным арт-объектом Silver. На территории двора организованы площадки как для активного отдыха, так и для спокойного времяпрепровождения. Здесь разместились 3 велопарковки, качели для взрослых, уютная беседка с мягкими сидениями, зона для барбекю.

У входа на территорию двора расположилась яркая инсталляция в виде рощи из деревьев-светильников, далее жители попадают в просторную общественную зону разделенную деревянной перголой. Площадка оборудована креслами, уличным камином, шахматными столами, co-working зоной и декоративным водоемом.

Для маленьких жителей ЖК Silver предусмотрено две детские площадки. На одной установлены качели и стенка-амфитеатром, выполненная из дерева – отличное место для юных паркурщиков. Вторая оформлена в форме горки, образуя эффект находящей волны, здесь же расположен деревянный игровой объект - кит. Напольное покрытие – мягкие полиуретановые маты, рисунок на которых частично повторяет графические элементы фасада.

Еще один элемент благоустройства – это спортивная площадка, которая совмещает в себе игровые и workout-функции. Здесь установлены баскетбольные кольца, по границе размещены уличные тренажеры и турники. Напольное покрытие аналогично детской зоне.

Детские и спортивные площади отгорожены от внутреннего проезда живой изгородью из кустарников.

«Создание общественных пространств внутри жилых кварталов – важный элемент в формировании комфортной городской среды. Продуманная концепция ландшафтной организации внутренней территории подчеркивает достоинства ЖК, обеспечивает единство архитектурных форм и окружающего пространства, повышает привлекательность комплекса для жителей и потенциальных покупателей, - отмечает Яна Тачалова, директор по маркетингу жилой недвижимости AFI Development. – В ЖК Silver мы спроектировали яркие, оригинальные фасады, которые хотелось подчеркнуть не менее уникальным благоустроенным внутридворовым пространством».

Авторы проекта – творческий коллектив компании Homeland Group.

ЖК Silver, отмеченный как лучший строящийся проект Москвы по версии RREF-2017, станет знаковым объектом столицы. Архитектурная концепция разработана бюро SPEECH. Объект расположен в сложившейся зеленой зоне в шаговой доступности от м. «Ботанический сад». Помимо отличной локации, ЖК объединил высокотехнологичную инженерию от международного застройщика, авторские фасады от студии Лебедева, функциональные планировки и видеоэкологию. Изюминка комплекса – 52-этажный серебристый небоскреб изогнутой формы, высотная доминанта в обрамлении благоустроенного двора.

ЖК Silver (Резиденция кинематографистов)

ЖК Silver (Резиденция кинематографистов)

ЖК Silver (Резиденция кинематографистов)

ЖК Silver (Резиденция кинематографистов)



Все новости Silver (Резиденция кинематографистов) →
Последние новости:
Событие 27.03.2024 ЖК Событие

Селигер Сити 26.03.2024 ЖК Селигер Сити

Cityzen 26.03.2024 ЖК Cityzen

Событие 25.03.2024 ЖК Событие

Level Group 20.03.2024 Level Group

Метрополия 15.03.2024 ЖК Метрополия

Mod 15.03.2024 ЖК Mod

City Bay 15.03.2024 ЖК City Bay

Павелецкая Сити 15.03.2024 ЖК Павелецкая Сити

JOIS 15.03.2024 ЖК JOIS

Все новости→
Квартиры в новостройках Северо-Восточного округа Москвы