Недвижимость от застройщиков

Euroinvest Development стала лидером по вводу жилья в Ленинградской области

Компания Euroinvest Development, девелоперское подразделение холдинга «Евроинвест», заняла первую строчку рейтинга Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ) по объему ввода жилья в Ленинградской области за первые два месяца 2021 года. Euroinvest Development ввёл более 40 тысяч квадратных метров жилья. Это почти в 1,5 раза выше показателей ближайшего конкурента.

За два месяца компания ввела в эксплуатацию сразу две новые очереди в масштабных проектах, а именно первый корпус ЖКiD Kudrovo и второй корпус iD Murino.

ЖК iD Kudrovo — проект комфорт-класса, который строится во Всеволожском районе Ленинградской области, в 10 минутах от метро «Улица Дыбенко». Комплекс объединяет несколько корпусов по 12 этажей каждый, в общей сложности более чем на 1700 квартир.Общая жилая площадь первого корпуса составила 16 790 кв. м. Все 380 квартир сдаются с чистовой отделкой.

К собственной инфраструктуре первого корпуса относятся подземный паркинг на 204 места, а также гостевая парковка на 98 авто, кладовые помещения и ID Club – общественное пространство, в котором будут проводиться мастер-классы, лекции, а также события, инициированные жильцами.

Вторая очередь ЖК iD Murino возведена по адресу: Ручьевский пр-т, корп.2. Комплекс имеет переменную этажность от 7 до 19 этажей. Всего в новом доме 652 квартиры общей площадью 24 000 м2. Отапливаемый подземный паркинг рассчитан на 297 машиномест. Для коммерческих помещений на первом этаже выделено 640 м2.

В здании также предусмотрены 123 кладовые, места для хранения велосипедов и колясок, lounge-зона на крыше и кластер iD Club. На закрытой придомовой территории расположены спортивные площадки, сад камней и мини-парк.

В 2021 году Единый ресурс застройщиков присвоил Euroinvest Development наивысший рейтинг надежности застройщика — пять баллов из пяти возможных. Компания получила высшую оценку за системное соблюдение декларируемого срока ввода жилья.

«Несмотря на непростой для отрасли период, нам удалось реализовать планы по развитию компании и вводу новых объектов, подтвердить свой статус надежного застройщика. Практически все наши дома были сданы в эксплуатацию досрочно. Параллельно с проектами в Ленинградской области, мы также активно разрабатываем сразу несколько пятен в Санкт-Петербурге и будем наращивать свое присутствие в обоих регионах», — отметилСтанислав Данелян, генеральный директор Euroinvest Development.

Справка

Euroinvest Development девелоперская компания полного цикла с собственным строительным подразделением. Учреждена в 2017 году председателем правления многопрофильного холдинга «Евроинвест» Андреем Березиным совместно с Юрием Васильевым и Станиславом Данеляном для реализации масштабных девелоперских проектов инновационного формата в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на землях собственного земельного банка. До 2022 года компания планирует вывести на рынок более 250 тысяч квадратных метровжилья.

На январь 2021 года компанияEuroinvest Development завершила строительство двух корпусов ЖК iD Murino общей площадью более 75,7 тысяч квадратных метров, также введен в эксплуатацию первый корпус ЖКID Kudrovo общей площадью свыше 32 тысяч квадратных метров. В реализации у девелопера находятся два корпуса ЖК iD Murino (общая площадь более 82 тысяч квадратных метров), второй и третий корпуса ЖКiD Kudrovo (общая площадь более 87,7 тысяч квадратных метров), а также жилые комплексыiD Collection Moskovskiy и iD ParkPobedy в Санкт-Петербурге. Общий строительный объем проектируемой компанией жилой недвижимости составляет 473,6 тысяч квадратных метров.

Контакты для СМИ

Для получения дополнительной информации и фотоматериалов, а также по вопросам организации интервью и предоставления экспертных комментариев специалистов компании, пожалуйста, обращайтесь к руководителю пресс-службы EuroinvestDevelopment:

Артур Ахмедов

+7 (921) 871 88 71

media@eid.spb.ru

Euroinvest Development
Все новости Euroinvest Development →
Последние новости:
Группа «Аквилон» 13.03.2024 Группа «Аквилон»

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

БФА в Озерках 06.03.2024 ЖК БФА в Озерках

Витебский парк 21.02.2024 ЖК Витебский парк

Вольта 21.02.2024 ЖК Вольта

Шкиперский 19 21.02.2024 ЖК Шкиперский 19

Аэронавт 21.02.2024 ЖК Аэронавт

РосСтройИнвест Акция завершена 08.02.2024 РосСтройИнвест

Familia Акция завершена 08.02.2024 ЖК Familia

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга