Недвижимость от застройщиков

ПМЭФ 2021: Сбербанк заключил соглашение о сотрудничестве с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент»

3 июня 2021 года, Санкт-Петербург — Сбербанк заключил соглашение о развитии стратегического сотрудничества на долгосрочной и взаимовыгодной основе с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент»

Документ подписали председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк Виктор Вентимилла Алонсо и президент Группы Компаний «Евроинвест Девелопмент» Андрей Березин в рамках Петербургского международного экономического форума.

Документ направлен на внедрение инновационных разработок, технологических решений продуктов Банка и его дочерних зависимых обществ (Экосистема Сбер) в деятельность клиента, с целью цифровой трансформации Клиента, повышения степени цифровизации внутренних процессов

Виктор Вентимилла Алонсо, председатель Северо-Западного банка ПАО Сбербанк:

«В нашем портфеле уже есть несколько совместных кейсов с Группой Компаний «Евроинвест Девелопмент». Общий объём финансирования проектов девелопера банком превышает 19 млрд рублей, в том числе по программе льготного кредитования МЭР. Соглашение усилит взаимодействие в области развития цифровых технологий и интеграции сервисов экосистемы Сбера для повышения эффективности бизнеса компании».

Андрей Березин,президент Группы Компаний «Евроинвест Девелопмент»:

«Одним из важнейших критериев бизнеса, на который особенно обращают внимание потенциальные партнеры, является надежность компании, а также ее финансовая устойчивость. Развитие сотрудничества со Сбербанком – еще один шаг в укреплении этих качеств "Евроинвест" и нашего строительного подразделенияEuroinvest Development. Рады, что нашим партнером стал банк, который выступает лидером развития цифровых решений и технологичных сервисов в России».

В рамках дальнейшего сотрудничества планируется к подписанию финансирования на общую сумму 25 млрд.руб., что составит совместный портфель со Сбербанком на сумму более 45 млрд.руб.

Контакты:

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк

Пресс-центр

Тел.: 8-800-707-00-70, доб. 6099-6905

E-mail: pressa_szb@sberbank.ru

191124, Санкт-Петербург, ул. Красного Текстильщика, д.2


ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка:www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк),www.sberbank.ru.

24 сентября 2020 года Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер —www.sber.ru.

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк работает в 11 регионах РФ - Санкт-Петербург, Ленинградская, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Мурманская, Новгородская, Псковская области, Республика Карелия, Республика Коми и Ненецкий автономный округ. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой филиальной сетью в регионе, состоящей из 1284 офисов по обслуживанию клиентов.

Euroinvest Development — девелоперская компания полного цикла с собственным строительным подразделением. Учреждена в 2017 году председателем правления многопрофильного холдинга «Евроинвест» Андреем Березиным совместно с Юрием Васильевым и Станиславом Данеляном для реализации масштабных девелоперских проектов инновационного формата в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на землях собственного земельного банка. До 2022 года компания планирует вывести на рынок более 250 тысяч квадратных метров жилья.

На январь 2021 года компания Euroinvest Development ввела в эксплуатацию двух корпусов ЖК iD Murino общей площадью более 75,7 тысяч квадратных метров, также введен в эксплуатацию первый корпус ЖК iD Kudrovo общей площадью свыше 32 тысяч квадратных метров. В реализации у девелопера находятся два корпуса ЖК iD Murino (общая площадь более 82 тысяч квадратных метров), два корпуса ЖК iD Murino II (общая площадь более 40 тысяч квадратных метров), третий, четвертый и пятый корпус ЖК iD Kudrovo, а также жилые комплексы iD Collection Moskovskiy и iD Park Pobedy в Санкт-Петербурге. Общий строительный объем проектируемой компанией жилой недвижимости составляет 473,6 тысяч квадратных метров.


Все новости Euroinvest Development →
Последние новости:
Группа «Аквилон» 13.03.2024 Группа «Аквилон»

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

БФА в Озерках 06.03.2024 ЖК БФА в Озерках

Витебский парк 21.02.2024 ЖК Витебский парк

Вольта 21.02.2024 ЖК Вольта

Шкиперский 19 21.02.2024 ЖК Шкиперский 19

Аэронавт 21.02.2024 ЖК Аэронавт

РосСтройИнвест Акция завершена 08.02.2024 РосСтройИнвест

Familia Акция завершена 08.02.2024 ЖК Familia

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга