Недвижимость от застройщиков

Солнце просияло, регата состоялась. 17 сентября прошел первый тур Кубка «БФА-Девелопмент» «Регата Огни Залива»

В субботу, 17 сентября, в Красносельском районе Санкт-Петербурга около жилого комплекса «Огни Залива» прошел микрорайонный праздник «Регата Огни Залива». Команды «синих» и «белых» гребцов померились силами на дистанции 500 метров. Праздник организован застройщиком жилого квартала «Огни Залива» и девелопером проекта «БФА-Девелопмент». Партнером мероприятия выступил Гребной клуб «Водник» на базе яхт-клуба «Балтиец».

ЖК Огни Залива

Состоявшийся праздник – это уже седьмое мероприятие для жителей комплекса «Огни Залива» и Красносельского района, организованное «БФА-Девелопмент» за время строительства квартала «Огни Залива». Физкультурный праздник – любительские соревнования по академической гребле – был включен в план маркетинга после вывода на рынок домов III очереди, строящихся вдоль набережной Дудергофского канала. Успешный первый опыт проведения водного праздника позволит сделать мероприятие регулярным (2-3 раза за сезон). После ввода в эксплуатацию в III квартале 2023 года домов III очереди строительство комплекса продолжится уже на первой линии залива.

ЖК Огни Залива

ЖК Огни Залива
 
Водная часть праздника состояла из соревнований команд гребцов-любителей на двух 8-местных шлюпках «Лебедь» (это надежное тренировочное судно с системой для академической гребли). Три полноценных заезда прошли при дружной поддержке «трибун» болельщиков – соседей, знакомых, членов семей, друзей, жителей «Огней Залива» и Красносельского района. Судьями, тренерами, сопровождающими на «спасательном» катере, рулевыми в заездах выступили профессиональные спортсмены, тренеры спортивной Школы олимпийского резерва № 1 Адмиралтейского района и студенческой гребной лиги на базе клуба «Водник» яхт-клуба «Балтиец». Каждому гребцу - и взрослому, и маленькому, терпеливо объяснили правила поведения на воде и способы управления лодкой и веслом в команде. Старт и финиш регаты были отмечены буями и флагами «БФА» и «Огни Залива», на всех заездах дежурил катер. Все три старта прошли без происшествий и с большим азартом.

Наземная часть праздника включала разнообразные увлекательные, веселые и полезные активности.

ЖК Огни Залива

ЖК Огни Залива

Все желающие могли потренироваться на гребных тренажерах-«концептах» под руководством профессионального тренера. Многие гости праздника впервые попробовали свои силы на таких профессиональных тренажерах. Успехом пользовался импровизированный аттракцион «Девушка с веслом». Особенно колоритным элементом программы было представление уличного театра, которое не оставляло равнодушным не только детей, активно включавшихся в приключения вместе с неповторимым дуэтом Ивана Царевича и Бабы Яги, но и взрослых. Гостей праздника угощали чаем, кофе, выпечкой, и, конечно, был вкусный горячий обед! Традиционно для праздника в «Огнях Залива» звучала энергичная музыка и царила радостная атмосфера общего праздника. Поразительно, что и прогнозы дождя с самого утра не оправдались и над побережьем около «Огней Залива» все время была солнечная погода! И лишь в самом конце праздника, когда уже выключили музыку, пошел теплый дождь, но это ничуть не помешало катанию по Дудергофскому каналу на лодках двух групп гостей.

Застройщик информировал о предстоящем мероприятии жильцов в официальной группе во ВК, объявлениях в парадных, пабликах в соцсетях и рассылкой по СМИ. «Кубок БФА «Регата Огни Залива» - не первый праздник для жителей квартала. И застройщик, и управляющая компания «БФА-Сервис» проводили встречи Нового года, субботники, фотовыставки, детский праздник «Дети на районе». Застройщик «Дудергофский проект» (группа «БФА-Девелопмент») продвигает квартал «Огни Залива» как комфортное место для жизни и отдыха горожан с общностью интересов, ценностями добрососедства, здорового образа жизни, активности для всей семьи.

Проект квартала «Огни Залива» на 14 500 жителей реализуется в пять очередей с конца 2014 года. Дома I и II очередей сданы и заселены, соответствененно, в 2016 и 2020 гг., ввод двух домов III очереди состоятся в III квартале 2023 года. Идет проектирование IV и V очередей. В квартале предусмотрены две школы с бассейнами, пять детских садов (два уже функционируют), детская поликлиника, подземные паркинги (открыты в сданных домах), коммерческие помещения на первых этажах, детские площадки, вело-парковки, велодорожка по периметру квартала (часть уже открыта). Квартал обжитой, имеет хорошее транспортное сообщение, обеспечен социальной и торговой инфраструктурой.

ЖК Огни Залива
Все новости Огни Залива →
Последние новости:
Группа «Аквилон» 13.03.2024 Группа «Аквилон»

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

Огни Залива 06.03.2024 ЖК Огни Залива

БФА в Озерках 06.03.2024 ЖК БФА в Озерках

Витебский парк 21.02.2024 ЖК Витебский парк

Вольта 21.02.2024 ЖК Вольта

Шкиперский 19 21.02.2024 ЖК Шкиперский 19

Аэронавт 21.02.2024 ЖК Аэронавт

РосСтройИнвест Акция завершена 08.02.2024 РосСтройИнвест

Familia Акция завершена 08.02.2024 ЖК Familia

Все новости→
Квартиры в новостройках Санкт-Петербурга