Недвижимость от застройщиков

Донстрой начал продажи квартир в шестом квартале «Острова»

ЖК ОСТРОВ

Девелопер «Донстрой» начал продажи в шестом квартале масштабного проекта «Остров» в Мневниковской пойме. Шестой квартал отличает необычная архитектура, уникальный двор с дождевой аллеей, удобное расположение относительно метро и объектов инфраструктуры.

Неповторимый вид домам шестого квартала придает их уступчатый силуэт с геометрическими фасадами, лоджиями, французскими балконами и угловым остеклением. «При проектировании «Острова» для нас было важно было увязать все кварталы между собой эстетически и ментально, при этом в каждом должна присутствовать своя доминанта», — говорит Юлий Борисов, руководитель UNK. – Таким образом в шестом квартале появляется «ажурная» башня. Внутри квартала располагается детский сад, это и послужило отправной точкой для создания «игровой» концепции комплекса. Идея была взята из популярной компьютерной игры Minecraft, в которой все имеет форму кубиков. При этом шестой квартал имеет элементы дизайн-кода, свойственные всему «Острову».

Шестой квартал состоит из 6 корпусов переменной этажностью 16-22 этажа. Дома рассчитаны на 1115 квартир: от студий до семейных 5-комнатных. Для ценителей редких форматов предусмотрены лоты с террасами, угловым остеклением, окнами в ванной и каминами. Сегодня покупатели могут выбрать квартиры во втором и третьем корпусах.

Стильные светлые интерьеры лобби с потолками до 7,7 м создают впечатление современной европейской элегантности – от дизайнерских стоек reception до зон ожидания с мягкой мебелью. Пространство здесь организовано с учетом разных потребностей жителей. Детский клуб понравится малышам. Заняться спортом можно в фитнес-руме, это позволит сэкономить время на дорогу до фитнес-клуба. Зона для делового общения позволит провести встречу с коллегами и партнерами. Пик-пойнт сэкономит время на ожидание курьера.

Двор шестого квартала посвящен теме воды: оформление игровых и спортивных площадок, зоны отдыха, ландшафтный дизайн. В его центре появится прогулочный маршрут в виде дождевой аллеи с водной растительностью вдоль дорожек. Элементы ландшафта служат натуральными границами для зон отдыха, занятий спортом и детских игр.

Двухуровневый подземный паркинг рассчитан на 867 машиномест, в том числе для электромобилей. Путь из паркинга в корпуса проходит через просторные лифтовые холлы с дизайнерской отделкой.

В шестом квартале все необходимое для жизни и отдыха находится буквально по соседству: метро и крупный торговый центр — прямо у дома, продуктовый магазин и стрит-маркет на первых этажах корпусов, детский сад — на расстоянии прогулки через двор, серфинг-центр с искусственной волной через дорогу. В нескольких минутах ходьбы — берег реки и заповедный парк.

Проекты экодевелопера Донстрой реализуются при участии Банка ВТБ, который поддерживает ESG-инициативы компании, в том числе строительство экологичных и энергоэффективных объектов.


Все новости ОСТРОВ →
Последние новости:
Большая Академическая 85 25.04.2024 ЖК Большая Академическая 85

SLAVA 25.04.2024 ЖК SLAVA

KINETIK 25.04.2024 ЖК KINETIK

SOUL 25.04.2024 ЖК SOUL

Филатов луг 25.04.2024 ЖК Филатов луг

Тропарево Парк 25.04.2024 ЖК Тропарево Парк

Символ 25.04.2024 ЖК Символ

Середневский лес 24.04.2024 ЖК Середневский лес

Эко Бунино 24.04.2024 ЖК Эко Бунино

Цветочные Поляны 24.04.2024 ЖК Цветочные Поляны

Все новости→
Квартиры в новостройках Северо-Западного округа Москвы