Недвижимость от застройщиков

Игровой комплекс с «водопадом» и китом в натуральную величину построят на Шелепихинской набережной

12 мая 2022 г., город Москва. В Москве на Шелепихинской набережной появится игровой комплекс нового формата. Необычная территория, центральным элементом которой станет фигура кита в натуральную величину, является смысловым продолжением масштабного городского проекта по благоустройству Шелепихинской набережной. Идейным вдохновителем проекта выступило архитектурное бюро Upland.

ЖК Level Причальный

В Москве на Шелепихинской набережной в проекте Level Причальный в 2024 году появится двухуровневое пространство и игровой комплекс нового формата. Расположение площадки возле Москвы-реки определило морскую тематику всего игрового комплекса. В его состав, в частности, войдут огромная горка-водопад со скалодромом и впечатляющая песочница-пляж с корабликом. Центральным элементом пространства станет кит-полосатик, выполненный в натуральную величину. Автором идеи проекта является архитектурное бюро Upland, воплощать задумку в жизнь предстоит компании Level Group.

Благодаря городским программам реконструкций набережных Москвы, в скором времени Шелепихинская набережная станет новой яркой точкой притяжения на карте столицы. В феврале 2022 года начались работы по берегоукреплению и перекладке инженерных сетей. В рамках комплексного благоустройства планируется создать многофункциональный террасный парк площадью 10,5 га с прогулочными аллеями, садами, детскими и спортивными площадками, зоной фудкорта и зонами для пикников. На территории набережной также планируется обустроить велодорожки, беговые дорожки, смотровые площадки, амфитеатр, площадки для тихого отдыха. Запланирована посадка около 280 деревьев и более 11 тысяч кустарников. Полностью все работы по реконструкции и благоустройству планируется завершить в 2024 году.

Продолжением территории городской набережной станет внутренний двор Level Причальный. Благодаря естественному перепаду рельефа специалисты архитектурного бюро Upland спроектировали здесь двухуровневое пространство. Перепад высот между террасами двора составляет до 3 метров. На нижнем уровне площадью 0,44 га появится пространство для более спокойных и творческих активностей: здесь разместится амфитеатр для соседских спектаклей и мероприятий, тихие лаундж-зоны и пешеходные дорожки. На верхнем ярусе двора площадью 0,25 га будут оборудованы зоны для активного отдыха: workout и масштабный детский игровой комплекс. Уровни двора соединит функциональный мост-пергола протяженностью 90 метров. Конструкция позволит легко перемещаться между террасами, а дети смогут спускаться с моста по горкам.

Особое внимание при формировании концепции двора уделено детскому игровому комплексу. На территории будет установлена огромная горка-«водопад», которая может использоваться как безопасный скалодром. На вершине «водопада» будет установлен игровой арт-объект – кит-полосатик. Фигура сделана в натуральную величину и повторяет реальные габариты животного - почти 10 метров в длину и 3 метра в высоту. По «водопаду» можно спуститься к гигантской песочнице-пляжу площадью 230 кв. м с корабликом, комплексами для игры с песком, горкой и оборудованием для самых маленьких жителей комплекса.

ЖК Level Причальный

Справка о компании
Level Group — один из лидеров рынка московского девелопмента. Компания была создана в 2016 году. За время работы Level Group зарекомендовала себя как надежный застройщик и партнер, успешно сдав в эксплуатацию ряд знаковых объектов с последующим управлением и сервисным обслуживанием. Среди них: Level Кутузовский, Level Павелецкая, Level Амурская, Level Донской, бизнес-центр класса А «Wall Street», школа Летово.
В портфеле текущих проектов компании жилые комплексы премиум-, бизнес- и комфорт-класса (Level Причальный, Level Стрешнево, Level Мичуринский, Level Нагатинская, Level Южнопортовая, Павелецкая Сити совместно с MR Group и др.) совокупной площадью 1млн кв.м. Всё проекты реализуются в привлекательных локациях города, т.к. компания уделяет огромное внимание инфраструктуре будущего места.
Финансовая стабильность, грамотный выбор локаций, тщательный подход к разработке продукта, высокие темпы строительства, многоступенчатый контроль качества на каждом этапе строительства – всё это в совокупности обеспечивает высокий спрос на проекты Level Group позволяет удерживать лидерские позиции на столичном рынке недвижимости.
Все новости Level Причальный →
Последние новости:
Большая Академическая 85 25.04.2024 ЖК Большая Академическая 85

SLAVA 25.04.2024 ЖК SLAVA

KINETIK 25.04.2024 ЖК KINETIK

SOUL 25.04.2024 ЖК SOUL

Филатов луг 25.04.2024 ЖК Филатов луг

Тропарево Парк 25.04.2024 ЖК Тропарево Парк

Символ 25.04.2024 ЖК Символ

Середневский лес 24.04.2024 ЖК Середневский лес

Эко Бунино 24.04.2024 ЖК Эко Бунино

Цветочные Поляны 24.04.2024 ЖК Цветочные Поляны

Все новости→
Квартиры в новостройках Северо-Западного округа Москвы