Недвижимость от застройщиков

Донстрой завершил бетонирование монолитных конструкций во втором «Событии»

Компания Донстрой возводит второй квартал жилого комплекса бизнес-класса «Событие» в Раменках в графике. На текущий момент закончено бетонирование монолитных конструкций надземной части будущего дома. На площадке задействованы 642 человека и 14 единиц техники.

Строители завершают наружную и внутреннюю кладку стен. Внутренние инженерные сети проложены на 90%. Смонтированы 47% фасадов и 54% окон. Электротехнические работы выполнены на 28%. Общая строительная готовность квартала — 50%.

Второй квартал «События» расположится на первой линии нового одноимённого парка. Донстрой уже завершил первый этап его благоустройства, оборудовав 13 площадок для спорта и отдыха, специальное пространство для прогулок с питомцами, общественный огород и набережную вдоль реки Раменки. Выходить в парк жители будут через оригинальный двор с ландшафтным дизайном, в котором предусмотрены детская и спортивная площадки, а также уличная гостиная с навесом, вертикальным озеленением и уютной садовой мебелью.

Высота 36-этажного небоскреба на 498 квартир составит более 134 м. В доме жителей будет встречать стильное лобби со вторым светом и авторской отделкой. Во входной группе разместится стойка ресепшн, зоны ожидания с мягкой мебелью и коворкинг. Для малышей предусмотрен детский клуб. В секциях 2 и 3, на уровне 60 м от земли, планируются общественные террасы с зонами отдыха. Двухуровневый подземный паркинг квартала рассчитан на 329 машиномест. На парковке запланированы кладовые помещения для хранения сезонных габаритных вещей.

Сейчас в продаже во втором квартале «События» представлено 37 квартир: от функциональных однокомнатных до просторных пятикомнатных, включая квартиру с собственной террасой. Площади: от 47,9 до 170,1 кв. м. Минимальная цена — 25,7 млн руб.

Второе «Событие» входит в состав масштабного проекта комплексного освоения территории в Раменках. Донстрой ввел здесь в эксплуатацию уже более 384 тыс. кв. м недвижимости: жилой комплекс комфорт-класса «Огни» (2 007 квартир), первый квартал «События» (1 036 квартир), первый клубный дом «Река» (115 квартир) и первый этап благоустройства парка «Событие» площадью более 12 га, доступный всем горожанам. На первых этажах введенных корпусов расположено 55 коммерческих объектов площадью около 9,2 тыс. кв. м. Уже работают частный детский сад KosmoKids, кофейни Winners и Surf Coffee x Ogni, аптека «36,6», супермаркет, химчистка и магазин строительных материалов «Стройка», автомойка «Огни», дизайн-студия REMD, салон штор Elite, магазин цветов и подарков Cledem, винотека «Ароматный мир» и бар Veches.

ЖК Событие

ЖК Событие

ЖК Событие

Все новости Событие →
Последние новости:
Саларьево парк 21.08.2025 ЖК Саларьево парк

Алтуфьевское 53 21.08.2025 ЖК Алтуфьевское 53

Люблинский парк 21.08.2025 ЖК Люблинский парк

Волжский парк 21.08.2025 ЖК Волжский парк

Первый Дубровский 21.08.2025 ЖК Первый Дубровский

ROTTERDAM 21.08.2025 ЖК ROTTERDAM

Варшавские ворота 21.08.2025 ЖК Варшавские ворота

Варшавские ворота 21.08.2025 ЖК Варшавские ворота

Glorax Development 15.08.2025 Glorax Development

Матвеевский парк 15.08.2025 ЖК Матвеевский парк

Все новости→
Квартиры в новостройках Западного округа Москвы